YBBL'09秋 小学生野球試合結果情報局@横浜

YBBL'09秋予選ブロック代表

予選ブロック代表

        第一代表           第二代表

第1B ひかりが丘少年野球部(旭)    金沢イーグルス(金沢)

第2B オール川井少年野球倶楽部(旭)  鳥山ジャイアンツ(港北)

第3B 鍛冶ヶ谷キングス(栄)      犬山ジャガーズ(栄)

第4B 富岡オールスターズ(金沢)    坂本少年野球部(保土ヶ谷)

第5B 白山フレンドジュニア(緑)    永田オックス(南)

第6B オール上郷A(栄)        横浜レッドスネークス(栄)

第7B 中永谷ファイターズ(港南)    西が岡ベアーズ(泉)

第8B 元宮ファイターズ(鶴見)     旭北少年野球部(旭)

第9B 川和シャークス(都筑)      早渕レッドファイヤーズ(都筑)

第10B ニュー横浜スターズ(鶴見)    原ドジャース(瀬谷)

第11B 通り町イーグルス(栄)      保土ヶ谷メッツ(保土ヶ谷)

第12B 上永谷少年野球部(港南)     金沢スカイヤーズ(金沢)

第13B 清水ヶ丘ジャイアンツ(南)    竹山レッドソックス(緑)

第14B 永田台少年野球部(南)      佐江戸少年野球部(都筑)

第15B 鴨居ファイターズ(緑)      横浜ホエールズ(鶴見)


ybbl09aki.gif

▲このページの上へ


YBBL'09秋第1ブロック結果


横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第1ブロック

*第二代表決定戦
金沢イーグルス3−0台谷戸ブルーファイターズ

台谷戸ブルーファイターズ1−0今宿スターズ

*第一代表決定戦
ひかりが丘少年野球部 6−3 金沢イーグルス

今宿スターズ 5−2 レッドスネークコルツ

今宿スターズ 2−1 瀬谷ライダース

台谷戸ブルーファイターズ 3−2 オールヤング

台谷戸ブルーファイターズ 3−2 南瀬谷ライオンズ

ひかりが丘少年野球部 8−4 台谷戸ブルーファイターズ

金沢イーグルス 9−3 オールヤング

レッドスネークコルツ 5−1 間門イーグルス

今宿スターズ 8−7 南瀬谷ライオンズ

横浜ビクトリー 14−1 横浜SSファイターズ

ひかりが丘少年野球部 7−0 森が丘コンドル

金沢イーグルス 6−0 瀬谷ライダース

オールヤング 7−0 今宿スターズ

横浜SSファイターズ 12−6 森ファイターズ

横浜ビクトリー 8−0 根岸クラブ

横浜SSファイターズ 6−2 森が丘コンドル

瀬谷ライダース 5−2 横浜ビクトリー


ybbl09aki01b.gif
ybbl09aki01b02.gif


▲このページの上へ

YBBL'09秋第2ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第2ブロック

鳥山ジャイアンツ 4−2 洋光台球友イーグルス

*第一代表決定戦
オール川井少年野球倶楽部1−0 篠原イーグルス

鳥山ジャイアンツ 8−1 レッドホープス

洋光台球友イーグルス 5−0 上川井ライオンズ

篠原イーグルス 5−3 上川井ライオンズ

オール川井少年野球倶楽部3−0 洋光台球友イーグルス

鳥山ジャイアンツ 7−0 桜ヶ丘ペガサス&エックス

レッドホープス 6−4 上野町ニュースターズ

上川井ライオンズ 6−2 左近山ブルーファイターズ

篠原イーグルス 9−2 ヤングジャガーズ

山手シャークス 3−2 洋光台球友イーグルス

オール川井少年野球倶楽部10−1 上野町ニュースターズ

ヤングジャガーズ 7−0 日向山スターズ

鳥山ジャイアンツ 1−0 下郷スコーピオン

桜ヶ丘ペガサス&エックス 8−0 公田ウイングス


ybbl09aki02b.gif

ybbl09aki02b02.gif



▲このページの上へ

YBBL'09秋第3ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第3ブロック

*第一代表決定戦
鍛冶ヶ谷キングス 7−6 犬山ジャガーズ

*第二代表決定戦
犬山ジャガーズ 6−2 本郷平和台シーレックス

本郷平和台シーレックス 8−2 桂台テキサス

桂台テキサス 8−6 中島1・2丁目少年野球部

茅ヶ崎ドリームズ 5−4 上柏尾コンドルズ

桂台テキサス 6−4 茅ヶ崎ドリームズ

本郷平和台シーレックス 6−4 寺尾ジャイアンツ

鍛冶ヶ谷キングス 10−0 上柏尾コンドルズ

本郷平和台シーレックス 11−3 新橋コスモ

犬山ジャガーズ 8−0 茅ヶ崎ドリームズ

寺尾ジャイアンツ 7−1 上矢部ヒーローズ

中島1・2丁目少年野球部 8−5 大和町バンビーズ

桂台テキサス 8−1 根岸ハリケーンズ

鍛冶ヶ谷キングス 4−0 本郷平和台シーレックス

犬山ジャガーズ 4−1 寺尾ジャイアンツ

上柏尾コンドルズ 10−1 新橋コスモ

茅ヶ崎ドリームズ 5−4 上矢部ヒーローズ

上矢部ヒーローズ 8−5 桂台テキサス

中島1・2丁目少年野球部 7−0 向井町イーグルス

大和町バンビーズ 11−3 浅間ヤンキース

根岸ハリケーンズ 10−0 通町ピューマーズ


ybbl09aki03b.gif

ybbl09aki03b02.gif
▲このページの上へ

YBBL'09秋第4ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第4ブロック

第二代表決定戦
坂本少年野球部 5−1 野庭日限フェニックス

野庭日限フェニックス 5−3 港南西洗ヤングスターズ

*第一代表決定戦*
富岡オールスターズ   5−1 坂本少年野球部

野庭日限フェニックス     2−1 戸部タイガース
 
港南西洗ヤンクスターズ 2−1 下野谷

富岡オールスターズ    10−1 港南西洗ヤングスターズ

坂本少年野球部   5−2 下野谷ジュニア

エスパー 7−1 錦町ドリームズ

野庭日限フェニックス 9−5 南舞岡スカイラークス

東芹が谷ジュニアフェニックス 7−0 丸山第一スターズ

戸部タイガース 5−4 さつき台シャークス

野庭日限フェニックス 7−3 エスパー

戸部タイガース 4−3 東芹が谷ジュニアフェニックス


ybbl09aki04b.gif

ybbl09aki04b02.gif
▲このページの上へ

YBBL'09秋第5ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第5ブロック

*第二代表決定戦
永田オックス 5−1 リトルバイキングス

綱島リバース 3−2 富士塚レディアンツ

永田オックス 6−3 星川タイガース

永田オックス 3−0 綱島リバース

*第一代表決定戦
白山フレンドジュニア 7−4 リトルバイキングス

リトルバイキングス 5−2 星川タイガース

白山フレンドジュニア 7−1 永田オックス

富士塚レディアンツ 9−1 師岡ベアーズ

ハマヤンキース 3−1 汐見台ラッキー

綱島リバース 10−0 ストロングファイターズ

弘明寺北ノ前少年野球部9−7吉住スワローズ

富士塚レディアンツ 7−6 ハマヤンキース

綱島リバース 5−0 弘明寺北ノ前少年野球部

リトルバイキングス 5−4 富士塚レディアンツ

星川タイガース 3−0 弘明寺北ノ前少年野球部

永田オックス 4−1 ハマヤンキース

師岡ベアーズ 13−3 唐沢チャレンジャーズ

汐見台ラッキー 7−4 上瀬谷タイガース


ybbl09aki05b.gif

ybbl09aki05b02.gif
▲このページの上へ

YBBL'09秋第6ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

第6ブロック

日吉レッドファイターズ 7−0 鶴ヶ峰ジャイアンツ

オール三ツ境 5−4 ブラックシャーク

*第一代表決定戦
オール上郷A 2−1 横浜レッドスネークス

オール上郷A 8−1 オール三ツ境

横浜レッドスネークス 12−2 ブラックシャーク

鶴ヶ峰ジャイアンツ 7−5 寺尾ファミリー少年野球部

日吉レッドファイターズ 7−2 オール平沼サンダース

鶴ヶ峰ジャイアンツ 11−6 別所ザウルス

寺尾ファミリー 13−3 竜虎東蒔クラブ

オール平沼サンダース 10−0 都岡今宿ライオンズ

日吉レッドファイターズ 6−1 並木レッドアロース

日吉レッドファイターズ 1−0 オール平沼サンダース

ブラックシャーク 8−6 都岡今宿ライオンズ

オール上郷A 11−0 日吉レッドファイターズ

ブラックシャーク 8−0 並木レッドアローズ

別所ザウルス 7−5 リトルジャイアンツ

寺尾ファミリー 16−0 中村イーグルス

日吉レッドファイターズ 1−0 オール平沼サンダース

ブラックシャーク 8−6 都岡今宿ライオンズ

オール三ツ境 7−6 鶴ヶ峰ジャイアンツ

横浜レッドスネークス 8−1 竜虎東蒔クラブ

鶴ヶ峰ジャイアンツ 13−3  別所ザウルス

オール上郷A    7−0  寺尾ファミリー少年野球部

横浜レッドスネークス  5−1  リトルジャイアンツ

竜虎・東蒔クラブ 24−0  中村イーグルス


ybbl09aki06b.gif

ybbl09aki06b02.gif
▲このページの上へ

YBBL'09秋第7ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第7ブロック

*第二代表決定戦
西が岡ベアーズ 3−2 阿久和ファイターズ

山内フェニックス 7−5 ニュービクトリー

西が岡ベアーズ 1−0 並木シーガルス

西が岡ベアーズ 10−1 山内フェニックス

第一代表決定戦
中永谷ファイターズ 9−2 阿久和ファイターズ

ニュービクトリー 10−4 白根ファイターズ

山内フェニックス 10−8 川島イーグルス

西が岡ベアーズ 1−0 並木シーガルズ

阿久和ファイターズ 4−2 西が岡ベアーズ

ニュービクトリー 14−3 スモールベアーズ

西が岡ベアーズ 8−6 白根ファイターズ

阿久和ファイターズ 9−1 川島イーグルス

中永谷ファイターズ 6−1 並木シーガルス

白根ファイターズ 5−4 大谷野球部

川島イーグルス 7−5 千秀スターズ

並木シーガルズ 12−2 スモールベアーズ

ニュービクトリー 11−4 明神台リトルグランパーズ

大谷野球部 10−4 都筑ブルーファイターズ

山内フェニックス 11−1 三ツ沢ライオンズ


ybbl09aki07b.gif

ybbl09aki07b02.gif
▲このページの上へ

YBBL'09秋第8ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第8ブロック

*第二代表決定戦
旭北少年野球部5−0宮前パワーズ

旭北少年野球部 5−3 中里ミニマックス

*第一代表決定戦
元宮ファイターズ10−0宮前パワーズ

宮前パワーズ 3−1 今宿東キングローズ

旭北少年野球部 8−1 コンドル少年野球倶楽部

山手メイツ 7−0 弥生台ジャガーズ

旭北少年野球部 6−0 山手メイツ

中里ミニマックス 10−3 今宿東キングローズ

コンドル少年野球倶楽部5−4 本牧サンダース

旭北少年野球部 7−0 若葉台リトルバース

弥生台ジャガーズ 3−2 山友スターズ

山手メイツ 5−2 大平ファイターズ

中里ミニマックス 5−1 大平ファイターズ

今宿東キングローズ 8−3 東本郷レインボーズ

元宮ファイターズ 6−0 中里ミニマックス

コンドル少年野球倶楽部13−0 根岸海城クラブ

旭北少年野球部 7−0 若葉台リトルバース

元宮ファイターズ 9−3 コンドル少年野球倶楽部

大平ファイターズ 3−2 弥生台ジャガーズ

今宿東キングローズ 10−0 根岸海城クラブ

元宮ファイターズ 3−2 本牧サンダース

宮前パワーズ 3−2 山手メイツ


ybbl09aki08b.gif

ybbl09aki08b02.gif


▲このページの上へ

YBBL'09秋第9ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第9ブロック

*第二代表決定戦
早渕レッドファイヤーズ 8−5 山王ファイターズ

山王ファイターズ 3−2 渡戸スネークス

阿久和ジュニアジャイアンツ 2−1 金沢ファイターズ

渡戸スネークス 13−0 中白根キング

渡戸スネークス 4−2 阿久和ジュニアジャイアンツ

山王ファイターズ 13−6 山田バッファローズ

*第一代表決定戦
川和シャークス 7−0 早渕レッドファイヤーズ

早渕レッドファイヤーズ 9−5 山王ファイターズ

川和シャークス 7−0 山田バッファローズ

金沢ファイターズ 4−0 いずみ少年野球クラブ

金沢ファイターズ 8−3 川和ドルフィンズ

渡戸スネークス 9−2 岡村クラブ

早渕レッドファイヤーズ 2−1 渡戸スネークス

山田バッファローズ 5−4 岡村クラブ

阿久和ジュニアジャイアンツ 11−1 峰岡ジャガーズ

中白根キング 5−3 駒岡ジュニア


ybbl09aki09b.gif

ybbl09aki09b02.gif

▲このページの上へ

YBBL'09秋第10ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第10ブロック

*第二代表決定戦
原ドジャース 8−3 岩崎キングスターズ

原ドジャース 6−4 屏風ケ浦クラブ

*第一代表決定戦
ニュー横浜スターズ 8−3 岩崎キングスターズ

屏風ケ浦クラブ 5−1 笠間タリューズ

洋光台グリーン 8−6 平戸イーグルス

笠間タリューズ 5−4 洋光台グリーン

原ドジャース 9−1 鶴見レパード

原ドジャース 5−4 洋光台ジュニアジャガーズ

鶴見レパード 7−0 屏風ケ浦クラブ

ニュー横浜スターズ 5−1 原ドジャース

岩崎キングスターズ 8−0 鶴見レパード

平戸イーグルス 6−0 本郷ムサシ

都筑が丘ファルコンズ 5−2 東急白根少年野球部

笠間タリューズ 8−1 都筑が丘ファルコンズ

東俣野アローズ 7−4 電々スヌーピー少年野球部

屏風ケ浦クラブ 6−4 洋光台ジュニアジャガーズ

屏風ケ浦クラブ 11−0 東俣野アローズ

屏風ヶ浦クラブ 8−0 東俣野アローズ

ニュー横浜スターズ 7−2 洋光台グリーン

岩崎キングスターズ 6−0 笠間タリューズ


ybbl09aki10b.gif

ybbl09aki10b02.gif

▲このページの上へ

YBBL'09秋第11ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第11ブロック

*第二代表決定戦
保土ヶ谷メッツ 8−7 並木ジャイアンツ

*第一代表決定戦
通り町イーグルス 2−1 保土ヶ谷メッツ

並木ジャイアンツ 11−0 並木フェニックス

並木ジャイアンツ  14−7 都岡少年野球クラブ

都岡少年野球クラブ 7−2 戸塚ホークス

並木ジャイアンツ 11−0 並木フェニックス

都岡少年野球クラブ 11−0 南山田ライオンズ

戸塚ホークス 13−0 並木メッツ

保土ヶ谷メッツ 6−0 並木フェニックス

都岡少年野球クラブ 5−1 大里少年野球部

南山田ライオンズ 7−1 翼クラブ

戸塚ホークス 9−0 鷺竹クラブB

並木フェニックス 12−1 大里少年野球部

保土ヶ谷メッツ 8−1 戸塚ホークス

通り町イーグルス 7−2 翼クラブ

並木ジャイアンツ 11−1 鷺竹クラブB

都岡少年野球クラブ 3−2 シャークス野球クラブ

南山田ライオンズ 1−0 横浜モンキーズ

並木メッツ 7−0 桜井ルーキーズ


ybbl09aki11b.gif

ybbl09aki11b02.gif

▲このページの上へ

YBBL'09秋第12ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第12ブロック

*第二代表決定戦
金沢スカイヤーズ 4−0 大正少年野球部

港南百合丘Mファントム 4−2 東一本松ベアーズ

大正少年野球部 13−4 茅ヶ崎エンデバーズ

大正少年野球部 3−0 港南百合ヶ丘Mファントム

*第一代表決定戦
上永谷少年野球部 6−5 金沢スカイヤーズ

金沢スカイヤーズ 11−4 茅ヶ崎エンデバーズ

港南百合ヶ丘Mファントム 6−4 井土ヶ谷フレンズ

戸塚アイアンボンドス 7−0 中一サンダース

港南百合ヶ丘Mファントム 7−0 戸塚アイアンボンドス


ybbl09aki12b.gif

ybbl09aki12b02.gif

▲このページの上へ

YBBL'09秋第13ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第13ブロック

*第二代表決定戦
竹山レッドソックス 9−2 荏田南イーグルス

荏田南イーグルス 5−2 白根台ジャガーズ

*第一代表決定戦
清水ヶ丘ジャイアンツ 9−1 竹山レッドソックス

白根ジャガーズ 11−1 ジュニアファイヤーズ

荏田南イーグルス 1−0 お三の宮ヤングスターズ

清水ヶ丘ジャイアンツ 9−2 お三の宮ヤングスターズ

平戸ジュニア 10−5 千保ジャガーズ

白根台ジャガーズ 10−0 旭ドジャース

下瀬谷フレンズ 7−0 瀬谷ファイターズ

ジュニアファイヤーズ 7−0 鷺竹クラブA

白根台ジャガーズ 10−2 平戸ジュニア

ジュニアファイヤーズ 6−5 下瀬谷フレンズ

お三の宮ヤングスターズ 11−1 鷺竹クラブA

竹山レッドソックス 21−2 旭ドジャース

竹山レッドソックス 12−11 荏田南イーグルス

千保ジャガーズ 8−1 睦ブラザース

白根台ジャガーズ 10−0 大岡藤ノ木スワロース


ybbl09aki13b.gif

ybbl09aki13b02.gif

▲このページの上へ

YBBL'09秋第14ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第14ブロック

*第二代表決定戦
佐江戸少年野球部 6−5 緑園ラービー

佐江戸少年野球部 11−2 飯島少年野球部

*第一代表決定戦
永田台少年野球部 4−3 緑園ラービー

佐江戸少年野球部 9−8 名瀬イーグルス

横浜パークタウン少年野球部11−4 ブラックスコーピオン

佐江戸少年野球部 8−0 横浜パークタウン少年野球部

飯島少年野球部 8−1 オール上郷B

永田台少年野球部    7−2 佐江戸少年野球部

飯島少年野球部     6−2 牡丹苑イーグルス

緑園ラービー       5−2 宮宿花エンゼルス

オール上郷B       7−0 ブラックスコーピオン

ニュータウンシティボーイ     8−6 上三オリオン

名瀬イーグルス 13−0 前田グリーンスターズ

佐江戸少年野球部 14−1 ニュータウンシティボーイ

名瀬イーグルス 3−2 宮宿花エンゼルス

横浜パークタウン少年野球部 8−7 新羽ホークス


ybbl09aki14b.gif

ybbl09aki14b02.gif


▲このページの上へ

YBBL'09秋第15ブロック結果

横浜市小学生野球連盟秋季大会予選ブロック

■第15ブロック

*第二代表決定戦
横浜ホエールズ 5−4 旭ジュニアメッツ

旭ジュニアメッツ 6−1 青葉スターズ

*第一代表決定戦
鴨居ファイターズ 12−2 横浜ホエールズ

青葉スターズ 8−1 日野南レッドフォックス

旭ジュニアメッツ       10−1 ACFベースボールクラブ

鴨居ファイターズ 5−2 旭ジュニアメッツ

横浜ホエールズ 4−1 ACFベースボールクラブ

日野南レッドフォックス 5−1 井土ヶ谷東団地少年野球部

青葉スターズ 9−2 大曽根ライガー

井土ヶ谷東団地少年野球部 3−2 太尾パワーズ

日野南レッドフォックス    14−3 新吉田スターズ

大曽根ライガース      10−0 中村ウイングス

青葉スターズ       10−2 白妙クラブ

旭ジュニアメッツ 7−2 井土ヶ谷東団地少年野球部

鴨居ファイターズ 3−2 青葉スターズ

横浜ホエールズ 9−1 白妙クラブ

新吉田スターズ 9−2 下倉田シャークス

鴨居ファイターズ 22−0 中村ウイングス

横浜ホエールズ 8−0 大曽根ライガーズ

ACFベースボールクラブ 2−0 日野南レッドフォックス

太尾パワーズ 10−0 南吉田小少年野球部


ybbl09aki15b.gif

ybbl09aki15b02.gif

▲このページの上へ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。