ybbl10春 小学生野球試合結果情報局@横浜

第92回横浜市小学生野球大会YBBL'10春 本部大会

第92回横浜市小学生野球大会YBBL(平成22年春)

組み合わせトーナメント表

ybbl10春.gif

▲このページの上へ


YBBL'10春・予選第1ブロック

第1代表

10春01bー01.gif

第2代表

10春01bー02.gif

小机イーグルス
5 − 3
杉の子クラブ
中永谷ファイタース
9 − 0
宮前パワーズ
大正少年野球部
6 − 1
旭ジュニアメッツ
金沢スカイヤーズ白
8 − 1
鎌谷クラブ
飯島少年野球部
5 − 2
新羽ホークス
ひかりが丘少年野球部
4 − 0
小机イーグルス
中永谷ファイターズ
1 − 0
大正少年野球部
金沢スカイヤーズ白
5 − 3
下田レインボー
今宿スターズ
13 − 5
飯島少年野球部
金沢スカイヤーズ白
5 − 4
今宿スターズ
旭ジュニアメッツ
3 − 2
鎌谷クラブ
杉の子クラブ
4  − 0
旭ジュニアメッツ
新羽ホークス
4 − 0
宮前パワーズ
新羽ホークス
6 − 3
杉の子クラブ
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第2ブロック

第1代表

10春02bー01.gif

第2代表

10春02bー02.gif

若葉台リトルバース
7 − 3
シャークス野球クラブ
翼クラブ
12 − 1
洋光台グリーン
並木レッドアローズ
10 − 0
旭ドジャース
コンドル少年野球
6 − 3
下瀬谷フレンズ
リトルバイキングス
8 − 1
茅ヶ崎ドリームズ
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第3ブロック

第1代表

10春03bー01.gif

第2代表

10春03bー02.gif

台谷戸ブルーファイターズ
10 − 0
公田ウイングス
荏田南イーグルス
11 − 0
桂台テキサス
別所ザウルス
5 − 4
オールヤング
東一本松ベアーズ
9 − 5
渡戸スネークス
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第4ブロック

第1代表

10春04bー01.gif

第2代表

10春04bー02.gif

千秀スターズ
9 − 1
都筑が丘ファルコンズ
日吉レッドファイターズ
2 − 0
南舞岡スカイラークス
山友スターズ
9 − 3
鳥山ジャイアンツ
富岡オールスターズ
3 − 1
峰岡ジャガーズ
さつき台シャークス
9 − 0
山友スターズ
富岡オールスターズ
6 − 0
野庭日限フェニックス
南舞岡スカイラークス
5 − 4
鳥山ジャイアンツ
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第5ブロック

第1代表


10春05bー01.gif


第2代表


10春05bー02.gif




▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第6ブロック

第1代表

10春06bー01.gif

第2代表

10春06bー02.gif

オール平沼サンダース
6 − 2
下野谷ジュニア
金沢イーグルス
8 − 0
白妙クラブ
新吉田スターズ
2 − 1
横浜ビクトリー
上柏尾コンドルズ
5 − 4
星川タイガース
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第7ブロック

第1代表

10春07bー01.gif

第2代表

10春07bー02.gif

中一サンダース
5 − 1
竜虎東蒔クラブ
左近山ブルーファイターズ
7 − 3
桜井ルーキーズ
桜ヶ丘ペガサス&エックス
3 − 0
坂本少年野球部
東本郷レインボーズ
12 − 0
上瀬谷タイガース
洋光台ジュニアジャガーズ
11 − 6
金沢ファイターズ
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第8ブロック

第1代表

10春08bー01.gif

第2代表

10春08bー02.gif

▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第9ブロック

第1代表

10春09bー01.gif

第2代表

10春09bー02.gif

▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第10ブロック

第1代表

10春10bー01.gif

第2代表

10春10bー02.gif

▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第11ブロック

第1代表

10春11bー01.gif

第2代表

10春11bー02.gif

原ドジャース
6 − 1
間門イーグルス
金沢スカイヤーズ紅
12 − 0
弥生台ジャガーズ
ニュービクトリー
13 − 0
磯子クラブ
エスパー
4 − 1
SEKIユーホーズ
阿久和ジュニアジャイアンツ
10 − 0
弘明寺北ノ前少年野球部
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第12ブロック

第1代表

10春12bー01.gif

第2代表

10春12bー02.gif

六ッ川四丁目タイガース
6 − 2
睦ブラザース
東急白根少年野球部
7 − 5
駒岡ジュニアーズ
蒔田ベイスターズ
10 − 0
平戸ジュニア
レッドスネークコルツ
5 − 2
白山フレンドジュニア
岡村クラブ
6 − 5
中島1・2丁目少年野球部
井土ヶ谷フレンズ
2 − 1
六ッ川四丁目タイガース
東急白根少年野球部
8 − 1
蒔田ベイスターズ
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第13ブロック

第1代表

10春13bー01.gif

第2代表

10春13bー02.gif

山手メイツ
5 − 4
鷺竹クラブ
横浜レッドスネークス
12 − 9
レッドホープ
洋光台球友イーグルス
7 − 0
中村ウイングス
井土ヶ谷東団地少年野球部
10 − 0
横浜SSファイターズ
永田オックス
10 − 2
瀬谷ファイターズ
 
 
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第14ブロック

第1代表

10春14bー01.gif

第2代表

10春14bー02.gif

オール上郷
7 − 0
ACFベースボールクラブ
ハマヤンキース
4 − 2
牡丹苑イーグルス
横浜パークタウン
3 − 2
上永谷少年野球部
向井町イーグルス
15 − 6
お三の宮ヤングスターズ
竹山レッドソックス
4 ー 3
宮宿花エンゼルス
オール上郷
7 − 0
永田台少年野球部
ハマヤンキース
 8 − 3
横浜パークタウン
向井町イーグルス
15 − 0
上三オリオン
竹山レッドソックス
7 − 0
ブラックスコーピオン
▲このページの上へ

YBBL'10春・予選第15ブロック

第1代表

10春15bー01.gif

第2代表

10春15bー02.gif

▲このページの上へ

YBBL'10春・予選16ブロック

第1代表

10春16bー01.gif

第2代表

10春16bー02.gif

平戸イーグルス
11−1
横浜モンキース
本郷ムサシ
7−0
下倉田シャークス
浅間ヤンキース
6−4
三ツ沢ライオンズ
 
 
▲このページの上へ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。