27回相鉄沿線大会結果 小学生野球試合結果情報局@横浜

27回相鉄沿線少年野球連盟本部大会

27回相鉄沿線少年野球連盟本部大会

組み合わせ表・結果

相鉄'10-本部.gif

阿久和ジュニアジャイアンツ
5 − 1
戸部タイガース
阿久和ジュニアジャイアンツ
1 − 0
南瀬谷ライオンズ
戸部タイガース
3 − 2
上川井ライオンズ
阿久和ジュニアジャイアンツ
9 − 3
レッドホープ
南瀬谷ライオンズ
1 − 0
高砂スラッガーズ
上川井ライオンズ
4 − 2
ひかりが丘少年野球部
戸部タイガース
1 − 0
大正少年野球部
 
 


27回相鉄沿線少年野球大会1ブロック結果

第1ブロック代表   南瀬谷ライオンズ(瀬谷)

 ブロック予選組み合わせ表


相鉄'10-01b.gif


南瀬谷ライオンズ    11  −  5山友スターズ少年野球部
原ドジャーズ
4  −  5
山友スターズ少年野球部
今宿スターズ
1  −  8
南瀬谷ライオンズ


東急白根少年野球部
0  ー  2
南瀬谷ライオンズ
リトルジャイアンツ
3  −  5
白根ファイターズ
原ドジャーズ
8  −  1
旭ドジャーズ
今宿スターズ
12 −  2
ジュニアファイヤーズ
南瀬谷ライオンズ
3  −  0
下郷スコーピオン
白根ファイターズ
0  −  4
原ドジャーズ
山友スターズ少年野球部
4  −  3
戸塚ホークス


▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会2ブロック結果

第2ブロック代表  上川井ライオンズ(旭)

相鉄'10-02b.gif

上川井ライオンズ
7  −  0
オール川井少年野球倶楽部
オール川井少年野球倶楽部
4  −  3
睦ヶ丘西部少年野球部
上川井ライオンズ
2  −  1
若葉台リトルバーズ
旭ジュニアメッツ
8   −  12
睦ヶ丘西部少年野球部
オール川井少年野球倶楽部
9  −  2
大上ファイターズ
若葉台リトルバーズ
2  −  1
蓼川キングヤンガーズ




横浜SSファイターズ
2  −  6
若葉台リトルバーズ
オール川井少年野球倶楽部
5  −  2
初音少年ファイヤーズ
都岡少年野球クラブ
0  −  1
大上ファイターズ
瀬谷ライダーズ
0  −  1
上川井ライオンズ


▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会3ブロック結果

第3ブロック代表  戸部タイガース(西)

相鉄'10-03b.gif

今宿東キングローズ
1  −  2
戸部タイガース
川島イーグルス
3  −  6
戸部タイガース
坂本少年野球部
0  ー  12
今宿東キングローズ
 
 
白根台ジャガーズ
2  −  1
岩崎キングスターズ
鶴ヶ峰ジャイアンツ
1  ー  11
川島イーグルス
いずみ少年野球クラブ
3  −  4
坂本少年野球部
白根台ジャガーズ
0  −  3
今宿東キングローズ
桜ヶ丘ペガサス&エックス
0  −  8
川島イーグルス
西が岡ベアーズ
1  −  2
戸部タイガース
▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会4ブロック結果

第4ブロック代表  阿久和ジュニアジャイアンツ(瀬谷)

相鉄'10-04b.gif

阿久和ジュニアジャイアンツ
2  −  0
緑園ラービー
緑園ラービー
4  −  0
和泉イーグルス
オール三ツ境
0  −  7
阿久和ジュニアジャイアンツ
 
 
旭北少年野球部
1  −  2
阿久和ジュニアジャイアンツ
緑園ラービー
13  ー  1
下瀬谷フレンズ
左近山ブルーファイターズ
4  −  5
オール三ツ境
阿久和ジュニアジャイアンツ
7  −  0
台谷戸ブルーファイターズ
山王ファイターズ
0  −  8
緑園ラービー
和泉イーグルス
11  −  6
海老名サンダース
▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会5ブロック結果

相鉄'10-05b.gif

高砂スラッガーズ
4 − 3
ビーバーエコーズ
 
 
ビーバーエコーズ
2  −  1
阿久和ファイターズ
高砂スラッガーズ
7  −  0
都岡今宿ライオンズ
綾桜少年野球クラブ
4  −  14
ビーバーエコーズ
 
 
都岡今宿ライオンズ
4  −  0
常盤台F少年野球部
ひかり少年野球クラブ
1  −  3
ビーバーエコーズ
高砂スラッガーズ
8  −  0
スモールベアーズ
都岡今宿ライオンズ
0  −  2
日向山スターズ
三ツ沢ライオンズ
2  −  3
阿久和ファイターズ
▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会6ブロック結果

第6ブロック代表  レッドホープ(瀬谷)

相鉄'10-06b.gif

レッドホープ
3  −  0
明神台リトルグランパース
東一本松ベアーズ
2  −  3
明神台リトルグランパース
レッドホープ
7  −  2
レッドスネークコルツ
 
 
レッドスネークコルツ
3  −  2
本郷ムサシ
汲沢マリナーズ
7  −  1
鎌谷クラブ
深谷フレンズ
3  − 10
レッドホープ
レッドスネークコルツ
8  −  3
弥生台ジャガーズ
東一本松ベアーズ
6  −  4
汲沢マリナーズ
岡津ビッグライナーズ
2  − 11
明神台リトルグランパース
▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会7ブロック結果

第7ブロック代表  大正少年野球部(戸塚)

相鉄'10-07b.gif

上矢部ヒーローズ
2  −  4
大正少年野球部
オール平沼サンダース
2  −  6
大正少年野球部
東俣野アローズ
4  −  8
上矢部ヒーローズ
 
 
名瀬イーグルス
2  −  3
峰岡ジャガーズ
大和シルバースターズ
0  −  7
オール平沼サンダース
東俣野アローズ
4  −  3
保土ヶ谷ファイヤーズ
峰岡ジャガーズ
1  −  5
上矢部ヒーローズ
峰二オーシャンズ
1  −  5
オール平沼サンダース
大正少年野球部
8  −  4
シャークス野球クラブ
▲このページの上へ

27回相鉄沿線少年野球大会8ブロック結果

第8ブロック代表  ひかりが丘少年野球部(旭)

相鉄'10-08b.gif

中白根キングス
1  −  9
ひかりが丘少年野球部
ひかりが丘少年野球部
9  −  0
保土ヶ谷メッツ
大和深見イーグルス
2  −  14
中白根キングス
大和深見ドラゴンズ
0  −  10
保土ヶ谷メッツ
コンドル少年野球倶楽部
2  −  12
ひかりが丘少年野球部
中白根キングス
4  −  2
平戸ジュニア
大和深見イーグルス
3  −  2
星川タイガース
 
 
中白根キングス
11  −  1
浅間ヤンキーズ
ひかりが丘少年野球部
3  −  0
上瀬谷タイガーズ
▲このページの上へ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。