チーム紹介 小学生野球試合結果情報局@横浜

相鉄











トーナメントの作成Ver1.3




























































































































































































































額縁: 作成





今宿イマジュクスターズ アサヒ    
0
桜ヶ丘サクラガオカペガサス&エックス     1
  2
弥生台ヤヨイダイジャガーズ イズミ  
  1    
岩崎イワサキキングスターズ   7   0
  3  
深谷フカヤフレンズ     1  
      1
ウエ瀬谷セヤタイガース    
  3    
戸塚トツカホークス 5   4
    0  
ジュニアファイヤーズ 西ニシ   3  
  6   7
緑園リョクエンラービー イズミ 7  
     
ヒガシ一本松イッポンマツベアーズ 西ニシ   0
    3
和泉イズミイーグルス イズミ     2
   








わかばトーナメント

トーナメントの作成Ver1.3
額縁: 作成
今宿イマジュクスターズ アサヒ    
0
桜ヶ丘サクラガオカペガサス&エックス     1
  2
弥生台ヤヨイダイジャガーズ イズミ  
  1    
岩崎イワサキキングスターズ   7   0
  3  
深谷フカヤフレンズ     1  
      1
ウエ瀬谷セヤタイガース    
  3    
戸塚トツカホークス 5   4
    0  
ジュニアファイヤーズ 西ニシ   3  
  6   7
緑園リョクエンラービー イズミ 7  
     
ヒガシ一本松イッポンマツベアーズ 西ニシ   0
    3
和泉イズミイーグルス イズミ     2
   

トーナメント表

平成23年度(第64回)秋季関東地区高等学校野球大会
期 日  平成23年10月29日(土)〜11月4日(金) 雨天順延
会 場  山梨県:小瀬球場
1 健大高崎 【群 馬1位】
29日(土)10:30 2
2 文星芸大附 【栃 木2位】 0  
11月1日(火)10:00 7
3 千葉英和 【千 葉1位】 0
29日(土)13:00 8  
4 甲 府 西 【山 梨2位】 0  
11月3日(木)10:00  
5 浦和学院 【埼 玉1位】  
30(日)11:30 3  
6 東海大相模 【神奈川2位】 1    
11月1日(火)12:30 10  
7 常総学院 【茨 城1位】 1  
30(日)14:00 3    
8 甲 府 工 【山 梨3位】 5  
11月4日(金)10:00  
9 作新学院 【栃 木1位】  
31(月)10:00 8  
10 花咲徳栄 【埼 玉2位】 3    
11月2日(水)10:00    
11 横  浜 【神奈川1位】    
31(月)12:30 8    
12 下 妻 二 【茨 城2位】 1    
11月3日(木)12:30    
13 東海大望洋 【千 葉2位】  
30(日) 9:00 2  
14 高  崎 【群 馬2位】 4    
11月2日(水)12:30    
15 東海大甲府 【山 梨1位】  
TOPへ戻る

横浜市都筑区少年野球チーム紹介

横浜市都筑区で各大会に出場しているチーム
南山田ライオンズ   山田バッファローズ
早渕レッドファイヤーズ   ニュータウンシティーボーイ
川和シャークス   荏田南イーグルス
川和ドルフィンズ   茅ヶ崎エンデバーズ
山内フェニックス   茅ヶ崎ドリームス
都筑が丘ファルコンズ   都筑ブルーファイターズ
佐江戸少年野球部   横浜ビクトリー
     
▲このページの上へ

横浜市青葉区少年野球チーム紹介

横浜市青葉区で各大会に出場しているチーム
市ヶ尾パールズ   榎デビルス
あざみ野ビーバーズ   元石川ベアーズ
ヨコハマナイン   元石川サンダーボルト
鴨志田スワローズ   市ヶ尾禅当寺少年野球部
青葉スターズ   嶮山ひまわり
市ヶ尾シャークス   横浜ジャイアンツ
嶮山ファイターズ   藤が丘ファイヤーズ
スーパージャガーズ   桜台ジュニア
     
▲このページの上へ

横浜市南区少年野球チーム紹介

横浜市南区で各大会に出場しているチーム
お三の宮ヤングスターズ   永田オックス
ブラックスコーピオン   オールヤング
清水ヶ丘ジャイアンツ   白妙クラブ
井土ヶ谷フレンズ   別所ザウルス
永田台少年野球部   堀ノ内メイツ
睦ブラザーズ   井土ヶ谷東団地少年野球部
中村ウイングス   中里ミニマックス
千保ジャガーズ   大岡藤ノ木スワローズ
通町ピューマーズ   南吉田小少年野球部
中島1・2丁目少年野球部   中村イーグルス
蒔田ベイスターズ   宮宿花エンゼルス
弘明寺北ノ前少年野球部   上三オリオン
唐沢チャレンジャーズ   竜虎・東蒔クラブ
牡丹苑イーグルス   横浜パークタウン少年野球部
六ッ川四丁目タイガース   中一サンダース
     
▲このページの上へ

横浜市緑区少年野球チーム紹介

横浜市保土ヶ谷区で各大会に出場しているチーム
鴨居ファイターズ   白山フレンドジュニア
東本郷レインボーズ   竹山レッドソックス
竹山ヤンキース   DMファイターズ
山下ジャイアンツ   グリーンボーイズ
寺山スネークス   中山ヤンガース
霧が丘ファイターズ   宮根
十日市場イーグルス   武蔵ファイターズ
新治ジュニアクラブ   三保ウイングス
いぶき野メッツ   スカイイーグルス
長津田クラブ   南長津田ジュニアジャイアンツ
     
▲このページの上へ

横浜市保土ヶ谷区少年野球チーム紹介

横浜市保土ヶ谷区で各大会に出場しているチーム
鎌谷クラブ   コンドル少年野球倶楽部
保土ヶ谷メッツ   山王ファイターズ
坂本少年野球部   川島イーグルス
峰岡ジャガーズ   桜ヶ丘ペガサス&エックス
星川タイガース   明神台リトルグランパース
睦ヶ丘少年野球部   岩崎キングスターズ
仏向ベアーズ   保土ヶ谷ファイヤーズ
▲このページの上へ

横浜市西区少年野球チーム紹介

横浜市西区で各大会に出場しているチーム
ジュニアファイヤーズ   戸部タイガース
山友スターズ少年野球部   東一本松ベアーズ
オール平沼サンダース   シャークス野球クラブ
浅間ヤンキース    
     
▲このページの上へ

横浜市中区少年野球チーム紹介

横浜市中区で各大会に出場しているチーム
野毛オールスターズ   小港カージナルス
本牧サンダース   山手シャークス
山手メイツ   大里少年野球部
間門イーグルス   錦町ドリームズ
鷺竹クラブ   上野町ニュースターズ
大平ファイターズ   ヤングジャガーズ
大和町バンビーズ   本牧元町北部少年野球部
     
▲このページの上へ

横浜市戸塚区少年野球チーム紹介

横浜市戸塚区で各大会に出場しているチーム
大正少年野球部   下郷スコーピオン
東俣野アローズ   前田グリーンスターズ
下倉田シャークス   南舞岡スカイラークス
名瀬イーグルス   電々スヌーピー少年野球部
戸塚ホークス   上柏尾コンドルズ
平戸イーグルス   戸塚アイアンボンドス
上矢部ヒーローズ   ACFベースボールクラブ
平戸ジュニア    
     
▲このページの上へ

横浜市鶴見区少年野球チーム紹介

横浜市鶴見区で各大会に出場しているチーム
寺尾ジャイアンツ   元宮ファイターズ
ニュー横浜スターズ   駒岡ジュニアーズ
下野谷ジュニア   寺尾ファミリー少年野球部
鶴見レパード   向井町イーグルス
ニュービクトリー   横浜ホエールズ
     
▲このページの上へ

横浜市瀬谷区少年野球チーム紹介

横浜市瀬谷区で各大会に出場しているチーム
瀬谷ライダーズ   スモールベアーズ
リトルジャイアンツ   オール三ツ境
瀬谷ファイターズ   下瀬谷フレンズ
南瀬谷ライオンズ   横浜SSファイターズ
阿久和ファイターズ   レッドホープス
本郷ムサシ   阿久和ジュニアジャイアンツ
原ドジャース   上瀬谷タイガース
     
▲このページの上へ

横浜市栄区少年野球チーム紹介

横浜市栄区で各大会に出場しているチーム
横浜レッドスネークス   元大橋キラーズ
犬山ジャガーズ   鍛冶ヶ谷キングス
飯島少年野球部   笠間タリューズ
オール上郷   本郷平和台シーレックス
千秀スターズ   桂台テキサス
通り町イーグルス   公田ウィングス
桜井ルーキーズ    
▲このページの上へ

横浜市港北区少年野球チーム紹介

横浜市港北区で各大会に出場しているチーム
吉住スワローズ   富士塚レディアンツ
太尾パワーズ   新羽ホークス
篠原イーグルス   日吉レッドファイターズ
翼クラブ   ストロングファイターズ
ブラックシャーク   下田レインボー
新吉田スターズ   綱島リバース
師岡ベアーズ   小机イーグルス少年野球倶楽部
大曽根ライガーズ   鳥山ジャイアンツ
ハマ・ヤンキース   宮前パワーズ
     
▲このページの上へ

横浜市港南区少年野球チーム紹介

横浜市港南区で各大会に出場しているチーム
渡戸スネークス   港南西洗ヤングスターズ
さつき台シャークス   港南百合ヶ丘Mファントム
中永谷ファイターズ   野庭・日限フェニックス
上永谷少年野球部   東芹が谷ジュニアフェニックス
日野南レッドフォックス   玉輿芹が谷クラブ
     
▲このページの上へ

横浜市金沢区少年野球チーム紹介

横浜市金沢区で各大会に出場しているチーム
金沢ファイターズ   金沢スカイヤーズ
並木レッドアローズ   並木シーガルズ
並木フェニックス   並木ジャイアンツ
富岡オールスターズ   並木メッツ
金沢イーグルス    
     
▲このページの上へ

横浜市神奈川区少年野球チーム紹介

横浜市神奈川区で各大会に出場しているチーム
三ツ沢ライオンズ   西菅田ライナー
菅南フォックス   横浜サンライズ
反町ゴールドファイヤー   三枚町ファイターズ
     
▲このページの上へ

横浜市磯子区少年野球チーム紹介

横浜市磯子区で各大会に出場しているチーム
岡村クラブ   横浜モンキーズ
丸二少年野球部   丸山第一スターズ
汐見台エスパー   洋光台球友イーグルス 
森が丘コンドル   根岸ハリケーンズ
杉の子クラブ   屏風ヶ浦クラブ
洋光台グリーン    洋光台ジュニアジャガーズ
汐見台ラッキー    リトルバイキングス
根岸クラブ   大谷野球部  
森ファイターズ    岡村東部少年野球部
磯子クラブ   梅林杉田少年野球部
フォースターズ   洋光台ジュニアライダース
洋光台コンドルス   洋少バリアンツ
キングバッファローズ   ビクトリー

▲このページの上へ

横浜市泉区少年野球チーム紹介

横浜市泉区で各大会に出場しているチーム
いずみ少年野球クラブ   弥生台ジャガーズ
新橋コスモ   西が岡ベアーズ
緑園ラービー    台谷戸ブルーファイターズ
日向山スターズ   広町レッドスラッガーズ
いずみ野ビクトリーズ   池谷ブルーファイターズ
和泉イーグルス   和泉タイガース
岡津ビックライナーズ   東スターズ
高砂スラッガーズ   東中田少年野球クラブ
ひかり少年野球クラブ    
     
▲このページの上へ

横浜市旭区少年野球チーム紹介

横浜市旭区で各大会に出場しているチーム

ひかりが丘少年野球部   今宿スターズ
東急白根少年野球部   オール川井少年野球倶楽部
旭ジュニアメッツ   旭ドジャーズ
上川井ライオンズ   今宿東キングローズ
左近山ブルーファイターズ   旭北少年野球部
鶴ヶ峰ジャイアンツ   白根ファイターズ
レッドスネークスコルツ   若葉台リトルバーズ
白根台ジャガーズ   中白根キング
都岡少年野球クラブ   都岡今宿ライオンズ
川井バッファローズ    


▲このページの上へ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。