第97回横浜市小学生野球連盟秋季大会(2012年) 小学生野球試合結果情報局@横浜

第97回横浜市小学生野球連盟秋季大会(2012年)

◆第97回YBBL横浜市小学生野球連盟秋季大会(2012年 
開会式  8月19日 保土ヶ谷神奈川新聞スタジオ
   9月 1日 予選開始
  10月13日 本部大会開始
決勝・準決勝 11月24日 薬大スタジアム
全予選組み合わせ・結果はこちら

<第1ブロック>組み合わせ・結果はこちら  
ひかりが丘少年野球部 旭ドジャース オールヤング
富岡オールスターズ T&S 小港カージナルス
南戸塚少年野球団 本郷平和台シーレックス 電電スヌーピー少年野球部
鴨志田スワローズ 川和シャークス 今宿スターズ

<第2ブロック>組み合わせ・結果はこちら
オール川井少年野球倶楽部 岡村クラブ 根岸海城クラブ
大和町バンビーズ 横浜サンライズ 鳥山ジャイアンツ
旭ジュニアメッツ ブラックシャークス 横浜イーグルス
桜井ルーキーズ 弘明寺北ノ前少年野球部  
▲このページの上へ

<第3ブロック>組み合わせ・結果はこちら
エスパー 日野南レッドフォックス 岡津ビッグライナーズ
上野町ニュースターズ コンドル少年野球倶楽部 森が丘コンドル
岩崎キングスターズ 戸塚ホークス 山手シャークス
元宮ファイターズ 青葉スターズ 汐見台ラッキー

<第4ブロック>組み合わせ・結果はこちら
港南西洗ヤングスターズ ハマヤンキース 坂本少年野球部
東芹が谷ジュニアフェニックス 寺尾ファミリー少年野球部 南舞岡スカイラークス
都岡少年野球クラブ 都岡今宿ライオンズ 横浜ビクトリー
名瀬イーグルス 野庭日限フェニックス  
▲このページの上へ

<第5ブロック>組み合わせ・結果はこちら
富士塚レディアンツ 中里ミニマックス 綱島リバース
SEKIユーホーズ 山友スターズ少年野球部 小机イーグルス少年野球倶楽部
新吉田スターズ 鴨居ファイターズ 明神台リトルグランパース
浅間ヤンキース 戸部タイガース 師岡ベアーズ

<第6ブロック>組み合わせ・結果はこちら
オール三ツ境 横浜ホエールズ 大岡藤ノ木スワローズ
今宿東キングローズ 原宿レッズ 通町ピューマーズ
桂台テキサス 下倉田シャークス 鎌谷クラブ
唐沢チャレンジャーズ 鍛冶ケ谷キングス レッドホープス
▲このページの上へ

<第7ブロック>組み合わせ・結果はこちら
スモールベアーズ 永田オックス 白山フレンドジュニア
根岸ハリケーンズ 鷺竹クラブ少年野球部 並木メッツ
横浜モンキーズ 翼クラブ お三の宮ヤングスターズ
新橋コスモ 阿久和ファイターズ  

<第8ブロック>組み合わせ・結果はこちら
本牧サンダース ヤングジャガーズ 犬山ジャガーズ
中白根キング 金沢ファイターズ 大里少年野球部
野毛オールスターズ 大曽根ライガース 下田レインボー
洋光台球友イーグルス 山手メイツ  
▲このページの上へ

<第9ブロック>組み合わせ・結果はこちら
川和ドルフィンズ 21Sイーグルス 新羽ホークス
笠間タリューズ 向井町イーグルス 都筑ブルーファイターズ
茅ヶ崎エンデバーズ 瀬谷ライダーズ 大正少年野球部
旭北少年野球部 本郷ムサシ  

<第10ブロック組み合わせ・結果はこちら
茅ヶ崎ドリームス 中永谷ファイターズ 横浜レッドスネークス
白根台ジャガーズ 駒岡ジュニアーズ 南山田ライオンズ
横浜球友会 峰岡ジャガーズ 竹山レッドソックス
南瀬谷ライオンズ 星川タイガース 荏田南イーグルス
▲このページの上へ

<第11ブロック>組み合わせ・結果はこちら
鶴見レパード 下瀬谷フレンズ 横浜SSファイターズ
下野谷ジュニア 渡戸スネークス 玉輿芹が谷クラブ
ニュー横浜スターズ 上永谷少年野球部 若葉台リトルバーズ
日吉レッドファイターズ 竜虎クラブ 寺尾ジャイアンツ

<第12ブロック>組み合わせ・結果はこちら
並木フェニックス ビクトリー 台谷戸ブルーファイターズ
中島一・二丁目少年野球部 初音少年ファイターズ 仏向ベアーズ
緑園ラービー レッドスネークコルツ 平戸イーグルス
丸山第一スターズ 笹下トッパーズ 並木ジャイアンツ
▲このページの上へ

<第13ブロック>組み合わせ・結果はこちら
山王ファイターズ 上瀬谷タイガース 東一本松ベアーズ
シャークス野球クラブ 平戸ジュニア 桜ヶ丘ペガサス&エックス
保土ヶ谷メッツ 阿久和ジュニアジャイアンツ 磯子クラブ
ニュータウンシティボーイ 牡丹苑イーグルス 睦ヶ丘西部少年野球部

<第14ブロック>組み合わせ・結果はこちら
井土ヶ谷フレンズ オール平沼サンダース 別所ザウルス
希望ヶ丘少年野球団 南吉田小少年野球部 六ツ川四丁目タイガース
港南百合ケ丘Mファントム 睦ブラザーズ 都筑が丘ファルコンズ
三ツ沢ライオンズ 宮前パワーズ 蒔田ベイスターズ
▲このページの上へ

<第15ブロック>組み合わせ・結果はこちら
清水ケ丘ジャイアンツ 飯島少年野球部 いずみ少年野球クラブ
金沢スカイヤーズ 井土ヶ谷東団地少年野球部 千保ジャガーズ
中村ウイングス 太尾パワーズ 杉の子クラブ
山田バッファローズ 東本郷レインボーズ ジュニアファイヤーズ

<第16ブロック>組み合わせ・結果はこちら
永田台少年野球部 原ドジャース 横浜パークタウン少年野球部
リトルジャイアンツ フォースターズ 山内フェニックス
白妙クラブ 公田ウィングス 金沢イーグルス
佐江戸少年野球部 上三オリオン  
▲このページの上へ

<第17ブロック>組み合わせ・結果はこちら
上矢部ヒーローズ 川島イーグルス 西が岡ベアーズ
大谷野球部 根岸クラブ 舞岡シャークス
並木シーガルズ 屏風ヶ浦クラブ 鶴ヶ峰ジャイアンツ
千秀スターズ 戸塚アイアンボンドス  

<第18ブロック>組み合わせ・結果はこちら
前田グリーンスターズ 白根ファイターズ オール上郷
早渕レッドファイヤーズ 東急白根少年野球部 南永田エンゼルス
上柏尾コンドルズ リトルバイキングズ ニュービクトリー
左近山ブルーファイターズ 丸二少年野球部 ACFベースボールクラブ
▲このページの上へ




この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。